Perhatikan gambar berikut!
h = 5 m
Sebuah permukaan air dalam tandon memiliki perbedaan ketinggian dengan keran sebesar 5 m. Jika massa jenis air 1000 kg/m³ dan percepatan gravitasi 10 m/s², tentukan tekanan hidrostatis pada keran.
h = 5 m
Sebuah permukaan air dalam tandon memiliki perbedaan ketinggian dengan keran sebesar 5 m. Jika massa jenis air 1000 kg/m³ dan percepatan gravitasi 10 m/s², tentukan tekanan hidrostatis pada keran.
Jawaban:
Tekanan=50.000
Penjelasan:
Diketahui:
- H:5m
- p:1.000 kg/m³
- g:10 m/s²
Ditanya:...P?
jawab: P=p×g×h
P=1.000kg/m³×10m/s²×5m
P=10.000×5
P=50.000.